Новый кроссовер, способный защитить пассажиров от разного рода бактерий, компания Geely анонсировала только месяц назад. И вот новинка с защитой от коронавируса уже готова. Кроме того, она успела собрать более 30 тысяч заказов в течение первых суток.

Причина ажиотажа вокруг Geely Icon – инновационная система фильтрации воздуха IAPS. По словам разработчиков, она станет стеной между пассажирами и коронавирусом.

В Китае за базовую версию кроссовера Icon просят 115.8 тысяч юаней ($15 тысяч), за топовое исполнение — 128.8 тысяч юаней ($16.7 тысяч). В стандартном оснащении модели – цифровая приборная панель с 10.25-дюймовым экраном, мультимедийная система с дисплеем такой же диагонали, передние сидения с подогревом, система бесключевого доступа и круиз-контроль.

Новый кроссовер Geely Icon, который спасает своих пассажиров от коронавируса

Под капотом 1.5-литровая бензиновая «турботройка» мощностью 177 л.с., заимствованная у Volvo XC40. Безальтернативный агрегат сопряжен с преселективным семиступенчатым «роботом» и передним приводом. За доплату ДВС можно дополнить 48-вольтовым стартер-генератором. При этом пиковая отдача увеличится до 190 л.с. и 300 Нм, а расход топлива уменьшится.

Когда Geely Icon появится на других рынках не сообщается. Пока кроссовер будет защищать от коронавируса только соотечественников.

Новый кроссовер Geely Icon, который спасает своих пассажиров от коронавируса

Источник