В Париже пройдет премьера обновленного Mercedes-Benz B-ClassОбновленный Mercedes-Benz B-класса отпразднует премьеру на Парижском автосалоне. Компания Mercedes-Benz продолжает радовать своих фанов все новыми и новыми моделями. Едва отгремели фанфары по случаю презентации стильного купе Mercedes-AMG, как из Штутгарта пришла новость об обновлении B-модели Class.


Новинка отличается от предшественника иными бамперами, облицовкой радиатора и светотехникой, которая теперь напоминает родственный A-Class. В виде опции будут предложены светодиодные фары.

Дизайн интерьера почти не изменился. Среди новшеств – мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и новым анимированным меню, система бесключевого доступа Keyless-Go и динамическая подсветка салона с 12-ю цветовыми вариантами, а «продвинутая» система connect me готова вызвать помощь на дороге или вывести уровень топлива на смартфон владельца. Также обновили систему превентивной безопасности Collision Prevention Assist, а система контроля за вниманием водителя Attention Assist теперь работает в более широком диапазоне скоростей (60–200 км/ч).

Линейка полноприводных версии, включавшей B 220 4Matic с двухлитровым 184-сильным мотором, пополнится еще тремя полноприводными вариантами: бензиновым B 250 4Matic (211 л. с.), а также дизельными B 200 CDI 4Matic (136 л. с.) и B 220 CDI 4Matic (177 л. с.).

Модернизированный B-Class будет предлагаться в трех новых вариантах дизайна и оснащения: Style, Urban и AMG Line. В дополнение к ним предусмотрено три стайлинг-пакета – Night, Exclusive и AMG Exclusive. Все вместе это значительно расширило возможности индивидуализации. Стоимость новинки стартует в Европе с отметки 27102 евро.

Источник