Skoda запустила в производство новую FabiaНа головном заводе Skoda в Млада-Болеславе, Чехия, началось производство третьего поколения Fabia. По этому случаю чешский автопроизводитель не представил новой информации об автомобиле, кроме того, что новинка появится на рынке в ноябре. "Начало производства новой Skoda Fabia является еще одной вехой в истории нашей компании. Когда первый автомобиль из вновь разработанных моделей выходит с конвейера, [для производителя] это всегда важное событие. Новая Fabia является большой опорой в стратегии роста Skoda", - сказал член правления Skoda, отвечающий за производство, Михаэль Оэльеклаус (Michael Oeljeklaus).


Перед запуском нового автомобиля завод в Млада-Болеслава получил обширную реконструкцию с привлечением 40 компаний, специализирующихся на технологии производства, вместе с сотнями специалистов, вовлеченных в этот процесс.

Новая Skoda Fabia по сравнению с предыдущей моделью потребляет топлива на 17 процентов меньше, во многом благодаря снижению веса на 65 кг и новой линейке двигателей.

Супермини будет доступен с новыми трех- и четырехцилиндровыми бензиновыми агрегатами, созданными на основе технологий MQB. 1,0-литровый трехцилиндровый MPI имеет форкамерный впрыск, тогда как 1,2-литровый четырехцилиндровый блок оснащен турбиной и "послойным" (прямым) впрыском (TSI). Мощность агрегатов колеблется в диапазоне от 60 до 110 л.с.

Модельная линейка дизельных двигателей состоит из трехцилиндрового 1,4-литрового Common-Rail, доступного в трех вариантах мощности – от 75 до 105 л.с.

Все двигатели в стандартной комплектации будут оснащены системой стоп/старт и рекуперацией кинетической энергии. В трансмиссии предлагается механическая или автоматическая (DSG с двойным сцеплением) коробка передач.

Skoda запустила в производство новую Fabia

Источник