Skoda разрабатывает компактный кроссовер и большой внедорожникВ планах чешского автопроизводителя – выпуск полноразмерного внедорожника и компактного кроссовера. Первый составит конкуренцию «корейцам» Kia Sorento и Hyundai Santa Fe, а второй займет в модельном ряду ступень ниже Skoda Yeti. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на главу компании Винфрида Вахланда.


Также стало известно, что большой внедорожник не будет оснащаться 6-цилиндровым мотором, как сообщалось ранее. «Шестицилиндровые агрегаты уходят, они уже история. Будущее моторостроения за четырьмя цилиндрами, турбонаддувом и экономией топлива», - заявил Вахланд. Кроме этого, внедорожник не назовут Snowman, как ранее заявляло немецкое издание Auto Bild.

Зато Вахланд назвал приблизительную стоимость новинки – он заявил, что цена на внедорожник в топовой комплектации не превысит стоимость Skoda Superb. В Великобритании флагманский седан стоит около 34 фунтов стерлингов (порядка 2 миллионов 200 тысяч рублей).

Что же касается компактного кроссовера, то, по словам представителей чешского бренда, он станет сравнительно недорогим – правда, ради этого ему придется отказаться от полного привода. На рынка новинка появится только с приводом на переднюю ось.

Источник