Компания SKODA начала выпуск универсала Fabia CombiНа главном конвейере в Млада Болеслав стартовало серийное производство SKODA Fabia Combi. В чешском Млада Болеслав начался серийный выпуск нового универсала Fabia Combi. Новинка, дебютировавшая осенью на автошоу в Париже, является одной из самых востребованных моделей в классе. Третье поколение модели вновь устанавливает стандарты в классе в области вместимости, функциональности и экологичности.


Третье поколение универсала вновь устанавливает стандарты вместительности, функциональности и экологичности. В основе нового облика автомобиля – выразительные, эмоциональные элементы языка дизайна чешской марки. Fabia Combi оснащена самыми современными устройствами безопасности, комфорта и информационно-развлекательными системами, характерными для автомобилей более высокого класса, такими как, например, технологии MirrorLink и SmartGate, связывающие автомобиль и смартфон. Продажи новинки в Европе стартуют в январе 2015 года.

Имея компактные габариты, Fabia Combi предлагает большое количество свободного пространства для пяти пассажиров и их багажа. Багажное отделение объемом 530 литров (1395 литров при сложенном заднем сидении) – рекордный показатель в классе. По сравнению с предшественником объем багажника увеличился на 25 литров. Заднее сиденье может быть сложено в два приема: сначала само сиденье, а затем спинка. Это увеличивает возможности трансформации салона.

В автомобиль помещаются предметы длиной до 155 см. Ширина пола багажного отделения составляет 960 мм, что на 2 мм больше, чем в предыдущей модели. Дверь багажника открывается на высоту в 1900 мм, ширина проема составляет 1028 мм, а погрузочная высота – всего 611 мм. Все это существенно облегчает операции погрузки-выгрузки поклажи.

Новая Fabia Combi еще более экологична, чем прежде: снижение расхода топлива составляет до 17% по сравнению с предыдущим поколением. Теперь на 100 км требуется порядка 3,1 л топлива, а выбросы CO2 составляют всего 82 г/км (для модификации Fabia Combi GreenLine). Достижение этих показателей стало возможным благодаря абсолютно новым бензиновым и дизельным двигателям, резкому снижению массы (до 1004 кг) и улучшенной аэродинамике.

Автомобиль построен на модульной платформе с поперечным расположением двигателя MQB концерна Volkswagen. Покупателям предоставляется на выбор три бензиновых и три дизельных мотора. Все они отвечают стандарту Евро 6 и оснащены системой Start-stop и системой рекуперации энергии. Диапазон мощности бензиновых двигателей – от 75 л.с. (55 кВт) до 110 л.с. (81 кВт). Диапазон мощности новых трехцилиндровых дизельных двигателей – от 75 л.с. (55 кВт) до 105 л.с. (77 кВт). Моторы сочетаются с современной механической или автоматической DSG.

Модель Fabia Combi является одной из ключевых в продуктовой линейке компании. С 2000 года своими кошельками за машину проголосовали более 1,1 миллиона покупателей по всему миру.

Источник